当前位置   首 页 >> 常规工作 >> 公告内容
树人学校2018年秋季田径运动会组织机构及工作人员名单
  点击数: 663   发布日期: 2018-09-28      保护视力色:              


一、组织委员会:

主任委员:    陆建军

副主任委员:董爱华              殷翠云  

童敏娟          姜亚芹

    员: 朱云峰    韩爱祥  郭寿进  潘金霞       孙家光

二、办事机构:

秘书组:朱云峰  韩爱祥  郭寿进

竞赛组:仇激扬      汤卫林  周东升

宣传组:朱云峰  钟晓鸿  姜亚芹  樊红山  管建祥

后勤组:丁      王红云

安保组:李峰成  贾珠珠

医务组:单德华      王兰英      雍爱珍

三、仲裁委员会:

主任委员:董爱华              殷翠云     

童敏娟    姜亚芹

    员:韩爱祥  潘金霞     孙家光  仇激扬     

汤卫林  周东升

四、精神文明班级评选委员会

主任委员:董爱华              殷翠云  

 童敏娟    姜亚芹

    员: 朱云峰       陈海燕    徐光永  程志华  潘金霞   孙家光      樊红山  卞家海       贺潇未   吕品申  卢生茂         

 

后勤安保组长:丁      王红云 

物资供应组:仲伯辉   谈恒勇  吕秀琴      胡宏亮  陈仕祥

     焦翠兰      郎保国  单苑苑  何士璧

发放奖品组:张  

交通保障组:李锋成

颁奖组组长:王     袁丽琴  

颁奖组组员:7  谢晓利   徐秋芳      王丽平

    8  周一舟   孙涵之   张宗湄  胡佳佳

7学生  南初三(1 张艾泽     九初三(1)景海天

           高一(1)沈霏          高二(1)龚瀚阳

8日学生南初一创新(1)王梓浔   南初一(1)孟开颜

           九初一跑班(2)华禹清  九初二(1)朱佟飞

场地卫生:九龙湖物管

安全纠察组长:张    潘金霞 孙家光  赵察平

              卢生茂  卞家海  贺潇未  吕品申

安全纠察巡查人员:  唐晓磊 李玉莹  连  琳 

7日人员:      陈鹤芹  蔡旻婕  方察舒

                   陈姗姗  焦丽红   

               杨雪婷         

 8日人员: 程久康  张辉  陆雪春   马国志

王凯华  伟(政)尹    蔡琴  殷春花

吴小洁   徐丽丽   申炳银   徐敏  张琪

宣传组组长:朱云峰

    长:韩爱祥    樊红山    郭寿进

      员:贾珠珠    曹卫萍    张在科       小记者团

播音组组长: 韩爱祥   郭寿进

运动会播音组组员:(高中:刘  平负责    九龙:张 引负责       南门:吴  敏负责   九龙: 夏文翔     南门:吴桂进负责)

7日:高二年级4名;高二(1)谭      高二(2)繆良晨

                  高二(3)朱希文    高二(4)付天一

初三年级8名: 九初三(1)夏林希  九初三(9)卜天时

                  九初三(3)李金霖  九初三(4)张云鹤

                  南初三(2)包倍林  南初三(3)王一鑫

                  南初三(4)刘阳    南初三(5)陈泽瑞

8日:初一、初二年级12名(南门九龙各6名)

九初二(4)汤晨妍     九初二(12)何泠玮

九初二活动(1)吉语喆  九初一(1)杨璐璐

九初一(5)史宇轩    九初一跑(1)费慕雪

南初一(2)吕恺翊      南初一(3)顾思凡

南初一(4)余睿南      初一(5)范奕铭

南初二(1)姚昊良      南初二(2)陈昶文

运动会审稿组成员:(总负责、协调:韩爱祥  郭寿进  管建祥)

7日人员安排:          刘瑛琪 张 引 黄 颖 

王丽凤  吴    乔 玉 张玉梅 胡爱林 

8日人员安排: 何志勇 潘 军 李明月 夏文翔 朱步红

吴桂进 郭立桂 吕彦瑾  林翠芳 熊 艳

音响摄像组:李正祥  花建国  李杜  马永嘉  刘祥  杜亮 谈苏宁

新闻图片:  胡    彭宝秋     叶  曹 青

新闻上网:7日)贾珠珠  陈晓芹  陈建萍   徐  梅 

(8日)潘恒冬  包彦妤  兰 凌  王 萍 

医务组:  蔡  萍   单德华   王兰英   雍爱珍

裁 判 员 名 单

大会总协调: 崔  伟  殷翠云 童敏娟

具 体 负 责:孙家光  赵 平  潘金霞  张 鹏  

总 裁 判 长:仇激扬

副总裁判长: 汤卫林  周东升  

径赛总裁判长:崔志军

发令组长:  王占山

助理发令员:(7日)4人 (马贵勇  吕利国  郑全红 何学永)  

(8日)4人 (赵玉龙  李赟哲 宋银军  徐保国)

检  录  长:汤卫林 

检  录  员: 罗 达 张 超 孙建秋 刘 亚  吴丹妮 卢 桐

7日人员安排:6人 秦咏梅  徐炜  王方平  徐文玥  徐婕  杜 澜

学生:6人 

南初三(6)曹若禺      南初三(7)周雨潇

九初三(5)杨陈子      九初三(6)戴敏欣

高一(5)张馨文        高一(6)杭俊强 

8日人员安排:6人 陶福忠  王 敏  王垒  杨丽(数)郑艳辉  张 婧

学生:6人 

南初一(6)张橙          南初一(7)孙涛业

南初二(3)佘天晴        九初一(3)房瑞棕

九初二(6)纪子恒九      初二(7)张景扬

终 点裁判长:崔志军

终 点裁判员:高 芸  陈丽旸  张 姝

7日人员安排:2人 徐文婷  赵兴花

8日人员安排:2人 鲁衍萍  徐德荣

终 点计时长:仇激扬  赵  燕 

终 点计时员:

7日人员安排(16人):

史晓玄  许文凭   殷  宏    周  莹

        戴凤    秦  田   徐永涛    伏延梅 

        叶建军  沈开花   丁蒙蒙    王  飞 

        赵舒昱  吴  娟    陈红梅    叶 娟

学生:4人 高一(7)冯仰哲        高一(7)王政九

初三(7)冯瑞南        南初三(8)高王威

8日人员安排(16人):马道安   杨雁枫  崔兰兰  朱梦萱  

          陈  晨   王丽华  王善香  袁建华

          杨发宽   杨丽(英) 李素琴 陆雪春

          陈  庚   何  莉   陈玉露 成汝美

学生:4人  九初二(8)王亿新      九初一(4)陈实

南初一(8)张天宸      南初二(4)袁一凡 

终点记录长:陈金梅  王蓉蓉    

终点记录员:

7日人员安排: 2人  夏福兰   陈秀丽

学生:4人  南初三(9)张佳圆       高二(2)谈瑞驰

高一(2)朱锦成         高一(2)曹禹

8日人员安排:2人  严芬      李  霞

学生:4人   南初一(9)戴希来      南初二(5)赵樟丰

九初一(5)卜晟        九初二(9)潘泓铭

田赛总裁判长:周东升 

跳远裁判长:徐胜利                     

跳远裁判员:王瑞臣  王德生

7日人员安排:6人  宋华   李广萍  李任  蔡静  李春荣  袁欣

学生:4人  高二(3)石丹        高一(1)王柯可

九初三(8)徐胜吉    南初三(10)谢安岭

8日人员安排:6人

王彤   夏卉  汪颖越  曹莉莉  陈珍华  徐军

学生:4人 

南初一(10)朱袁谨    南初一(11)许洲齐

南初二(6)李胜涛     九初二(10)王宇恒

跳高裁判长: 周金侗

跳高裁判员:杭波  李云

7日人员安排:6人陈健  陈军   王珠  杨明霞  吴悦  匡成萍

学生:6人

南初三(11)徐鹏        南初三(12)晏浩文 

高二(5)傅骏清        高二(5)童心瑶

高一(8)张航          高一(8)展世锦

8日人员安排:

丁玲  顾晓华  钱锦    耿绍东  肖嫱   危敏 

学生:6人 

九初二(10)王宇恒    九初二(11)王媛开

九初一(6)马锦宏      南初一(12)季沺

南初一(13)陆佳文     南初二(6)李胜涛

掷部裁判长:周东升

掷部裁判员:佘正娴  钱 进

7日人员安排:5人

黄亚菊   周燕    顾静   陈梅   李春霞

学生:6人 

高一(9)常  佳       高一(9)项丽哲

南初三(13)赵元      南初三(14)陈彦池

九初三(9)郭润轩     高一(2)徐鸶扬

8日人员安排:5人

陈荣   孟小玲  葛旭   王 琪  刘兆康

学生:6人

南初一(14)左亦孙     南初一(15)李金泽

九初二(12)鲍晔菲     九初二(13)吴宁宇

南初二(7)陈灏宇      九初一(9)范志凌

外场裁判长:殷翠云  童敏娟

外场裁判员:  徐光永  程志华  潘金霞   孙家光     樊红山  卞家海       贺潇未 吕品申 卢生茂     汪柳

督查裁判: 崔伟  

记录组组长:何东平  李  庶 

记录核分员:

7日人员安排:2人  潘佳  李茂平

(7日)学生:4人  高二(6)郭哲佑      高二(6)王韵涵

高一国际1谢金晖     高一国际1周武晨

8日人员安排:2人  刘万林  陈独祥

(8日)学生:4人  九初一(7)葛金优      九初一(7)居阳

南初二(8)陈子诺       南初一(18)严凡

记录公告组组长:孙国芳

记录公告员:

7日人员安排:周智   翁小琴 

(7日)学生:6人  南初三(15)肖航     南初三(16)朱语瑭

高一(2)黄安喆      高一国际2朱敏妍

高一国际2潘毅       高二(4)范思成

8日人员安排:何静   顾吟枫

(8日)学生:6人 九初一(10)吴文远   南初二英特曹丁兮

南初二创新1刘宸言   南初一英特3朱一男

南初一(16)吴乐瑶   南初一(17)高澄艺

场地器材组: 汪文斌  张  云

(7日)学生:2人  南初三(17)郑晨阳   南初三(18)高旭阳

 

(8日)学生:2人  南初二(9)卜天      南初二(10)李佳璟

 

    分享到:

上一篇: 上一篇:骨干教师评选候选人公示
下一篇: 下一篇:运动会家长接送路线图
纯文字索引 | 网站地图 | 联系我们 | 怀念旧版 | 管理员

备案编号:苏ICP备10012540号 扬州 中学教育集团树人学校 版权所有 地址:江苏省扬州市南门街82号
Copyright ShuRen School Of YangZhou Middle School Education GroupAll Rights Reserved
扬州树人学校网管中心 邮政编码 :225001