2019-2020学年度第二学期第十周工作活动安排 | ||||||
本周工作要求: | ||||||
1.认真组织好高三年级学生参加七市联考工作,争创优良成绩; | ||||||
2.组织高三年级学生参加江苏省英语口语等级测试工作,确保一切顺利圆满; | ||||||
3.组织好高三年级师生高考冲刺30天活动,激发师生斗志; | ||||||
4.组织好初三年级二模考试,准确把握教情、学生,提高复习阶段教学的针对性。 | ||||||
南门街校区 | ||||||
日 期 | 时 间 | 地 点 | 参加对象 | 主 题 | 负责人 | 分管领导 |
6月1日 (星期一) | 9:10 | 操场 | 全体 | 升旗仪式 | 吕品申、贺潇未 | 董爱华 |
9:50--10:10 | 操场 | 小学部全体师生 | 升旗仪式 | 王颖 | 姜亚芹 | |
14:00 | 小学部教室 | 小学部全体师生 | 六一儿童节联欢会 | 王颖 | 姜亚芹 | |
14:15 | 凤栖湖校区501会议室 | 党政班子成员 | 党政联席会议 | 朱云峰 | 陆建军 | |
6月2日 (星期二) | 13:40 | 小学部办公室 | 小学部双语教师 | 双语组集中教研 | 教研组长 | 姜亚芹 |
15:30 | 办公室 | 学工处例会 | 孙家光 | 董爱华 | ||
6月3日 (星期三) | 10:20 | 办公室 | 教务处例会 | 常松 | 董爱华 | |
13:40 | 小学部办公室 | 小学部语文教师 | 语文组集中教研 | 教研组长 | 姜亚芹 | |
6月4日 (星期四) | 上午 | 操场 | 初三学生 | 体育中考 | 常松、樊红山 | 董爱华 |
10:00 | 办公室 | 校办例会 | 樊红山 | 姜亚芹 | ||
10:20 | 多功能厅 | 南门街全体行政人员 | 行政办公会 | 樊红山 | 董爱华 | |
13:40 | 小学部办公室 | 小学部数学教师 | 数学组集中教研 | 教研组长 | 姜亚芹 | |
13:40 | 会议室等 | 理科教师 | 理科教研组大组活动 | 常松 | 董爱华 | |
15:00 | 小学部教室 | 小学部低年级学生 | 纸盘画制作活动 | 王颖 | 姜亚芹 | |
6月5日 (星期五) | 全天 | 教室等 | 初三学生 | 第二次模拟考试 | 常松、樊红山 | 董爱华 |
8:30 | 树人楼二楼会议室 | 总务处例会 | 丁莉 | 徐建 | ||
11:10 | 班主任 | 班主任例会 | 孙家光 | 董爱华 | ||
15:00 | 小学部教室 | 小学部五年级学生 | 课本剧展演活动 | 王颖 | 姜亚芹 | |
17:20 | 小学部会议室 | 小学部全体教师 | 小学部例会 | 周媛媛 | 姜亚芹 | |
6月6日 (星期六) | 全天 | 教室等 | 初三学生 | 第二次模拟考试 | 常松、樊红山 | 董爱华 |
6月7日 (星期日) | 全天 | 教室等 | 初三学生 | 第二次模拟考试 | 常松、樊红山 | 董爱华 |
教师常规:1.做好体育中考的组织工作;2.组织好初三二模考试;3.抽查教师听课笔记。 | ||||||
学生常规:1.昼夜温差大,及时添减衣物;2.劳逸结合,高效学习;3.不串班,勤洗手,带好口罩 | ||||||
九龙湖校区 | ||||||
日 期 | 时 间 | 地 点 | 参加对象 | 主 题 | 负责人 | 分管领导 |
6月1日 (星期一) | 7:35 | 各班教室 | 初二年级 | “扫黑除恶 反对校园欺凌”主题班会 | 卞家海 | 童敏娟 |
12:00 | 体育馆 | 初一年级部分学生 | 趣配音彩排 | 潘金霞 | 崔 伟 | |
14:15 | 凤栖湖校区501会议室 | 党政班子成员 | 党政联席会议 | 朱云峰 | 陆建军 | |
15:30 | 体育馆 | 初一年级 | “六一儿童节”---趣配音比赛 | 潘金霞 | 崔 伟 | |
6月2日 (星期二) | 8:00 | 四楼会议室 | 教务处工作人员 | 教务处例会 | 徐光永 | 殷翠云 |
全天 | 各相应会议室、教室 | 文科教师 | 教研活动 | |||
6月3日 (星期三) | 上午 | 操场 | 初三年级 | 体育中考 | 崔 伟 | |
9:15 | 四楼会议室 | 学工处人员 | 学工处例会 | 潘金霞 | 童敏娟 | |
16:50 | 各相应会议室、办公室 | 初中教职工 | 集中教研 | 徐光永 | 殷翠云 | |
6月4日 (星期四) | 全天 | 各相应会议室、教室 | 理科教师 | 教研活动 | ||
10:00 | 四楼会议室 | 全体行政人员 | 行政办公例会 | 管建祥 | 崔 伟 | |
6月5日 (星期五) | 全天 | 教室 | 初三年级 | 二模考试 | 徐光永 | 殷翠云 |
11:00 | 各对应会议室 | 全体班主任 | 班主任工作例会 | 潘金霞 | 童敏娟 | |
6月6日 (星期六) | 全天 | 教室 | 初三年级 | 二模考试 | 徐光永 | 殷翠云 |
6月7日 (星期日) | 全天 | 教室 | 初三年级 | 二模考试 | ||
教师常规:做好初三年级二模考试各项工作;提升课堂效率;认真抓好学生作业完成情况,加强面批;关注学生心理健康。 | ||||||
学生常规:做好防疫防控教育;文明就餐,文明乘坐定制交通(带好乘车卡);规律作息。 | ||||||
凤栖湖校区 | ||||||
日期 | 时 间 | 地 点 | 参加对象 | 主 题 | 负责人 | 分管领导 |
6月1日 (星期一) | 7:40 | 国际部教室 | 国际部各班学生 | 主题班会 | 赵 平 | 赵 铭 |
14:15 | 凤栖湖校区501会议室 | 党政班子成员 | 党政联席会议 | 朱云峰 | 陆建军 | |
6月2日 (星期二) | 7:40 | 校长点课 | 程志华 | 赵 铭 | ||
高三年级七市联考 | 张 鹏 | 朱云峰 | ||||
14:00 | 相关会议室 | 文科教师 | 文科教研活动 | 程志华 | 陈 穆 | |
6月3日 (星期三) | 16:50 | 报告厅 | 全体教师 | 集中教研 | 程志华 | 赵 铭 |
高三年级七市联考 | 张 鹏 | 朱云峰 | ||||
6月4日 (星期四) | 7:40 | 校长点课 | 程志华 | 赵 铭 | ||
高三年级七市联考 | 张 鹏 | 朱云峰 | ||||
9:00 | 咖啡厅 | 校办工作人员 | 校办工作例会 | 朱云峰 | 赵 铭 | |
9:30 | 501会议室 | 全体行政人员 | 行政办公例会 | 朱云峰 | 赵 铭 | |
14:00 | 413会议室 | 总务人员 | 总务处例会 | 吴 涛 | 赵 铭 | |
14:00 | 相关会议室 | 理科教师 | 理科教研活动 | 程志华 | 陈 穆 | |
14:15 | 会计室 | 会计室人员 | 会计室例会 | 陈海燕 | 赵 铭 | |
16:50 | 二楼阶梯教室 | 国际部全体学生 | 树人国际讲坛 | 姚泽基 | 赵 铭 | |
6月5日 星期五) | 9:15 | 413会议室 | 教务人员 | 教务处工作例会 | 程志华 | 陈 穆 |
10:20 | 各相关会议室 | 全体班主任 | 班主任例会 | 年级主任 | 赵 铭 | |
16:50 | 国际部303 | 国际部全体教师 | 国际部集中教研 | 赵 平 | 赵 铭 | |
6月6日 (星期六) | 高三年级高考30天冲刺活动 | 张 鹏 | 朱云峰 | |||
6月7日 (星期日) | 江苏省英语口语等级测试 | 张 鹏 | 朱云峰 | |||
教师常规:1.各备课组按照时间地点主动开展一课一研;2.关注导学案的更新,突出问题引领;3.鼓励相互听课,营造研讨氛围;4.关注学生课堂规范。 | ||||||
学生常规:1.做好疫情防控教育;2.文明就餐、文明乘坐定制交通;3.规律作息。 |