2019-2020学年度第二学期第十五周工作活动安排 | ||||||
本周工作要求: | ||||||
1.精心组织好2020届高三学子参加高考,预祝他们再创新辉煌; | ||||||
2.做好南门街中考考点的各项准备工作,确保考点一切安全、顺利; | ||||||
3.隆重、热烈地组织好初三年级毕业典礼,激发师生斗志,让师生难忘; | ||||||
4.组织好高二年级学生参加扬州市期末统考工作。 | ||||||
南门街校区 | ||||||
日 期 | 时 间 | 地 点 | 参加对象 | 主 题 | 负责人 | 分管领导 |
7月6日 (星期一) | 9:10 | 操场 | 全体 | 升旗仪式 | 吕品申、贺潇未 | 董爱华 |
9:50--10:10 | 操场 | 小学部全体师生 | 升旗仪式 | 王颖 | 姜亚芹 | |
15:00 | 小学部办公室 | 小学部班主任 | 小学部编印小学生成长手册 | 张爱芬 | 姜亚芹 | |
7月7日 (星期二) | 15:00 | 小学部办公室 | 小学部班主任 | 小学部班主任、学科老师完成评语,班主任汇总交审阅、审核小学生成长手册填写情况 | 张爱芬 | 姜亚芹 |
15:30 | 办公室 | 学工处例会 | 孙家光 | 董爱华 | ||
7月8日 (星期三) | 8:00 | 初中部教室 | 初一初二学生 | 期末考试 | 殷琳 | 董爱华 |
8:30 | 小学部教室 | 小学部学生 | 小学部期末考试 | 教研组长 | 姜亚芹 | |
10:20 | 办公室 | 教务处例会 | 常松 | 董爱华 | ||
17:00 | 小学部办公室 | 小学部教师 | 期末考试阅卷 | 教研组长 | 姜亚芹 | |
7月9日 (星期四) | 8:00 | 初中部教室 | 初一初二学生 | 期末考试 | 殷琳 | 董爱华 |
10:00 | 办公室 | 校办例会 | 樊红山 | 姜亚芹 | ||
10:20 | 多功能厅 | 南门街全体行政人员 | 行政办公会 | 樊红山 | 董爱华 | |
7月10日 (星期五) | 8:30 | 树人楼二楼会议室 | 总务处例会 | 丁莉 | 徐建 | |
11:10 | 树人楼四楼会议室 | 初三全体班主任 | 班主任例会 | 樊红山 | 董爱华 | |
15:30 | 树人楼二楼会议室 | 初一全体班主任 | 孙家光、张瑾 | 董爱华 | ||
15:30 | 树人楼三楼会议室 | 初二全体班主任 | 张蕊、万洪顺 | 董爱华 | ||
17:00 | 小学部办公室 | 小学部教师 | 小学部上交试卷分析、成绩登记表,班主任上交表彰名单、准备奖状 | 张爱芬 | 姜亚芹 | |
7月11日 (星期六) | 上午 | 初一初二教室 | 初一初二教师 | 期末考试评讲 | 初一初二年级组 | 董爱华 |
7月12日 (星期日) | 8:30 | 多功能厅 | 初一初二班主任 | 中考、会考考场布置 | 殷琳 | 董爱华 |
下午 | 初一初二教室 | 初一初二班主任及任课老师 | 散学式 | 孙家光、殷琳 | 董爱华 | |
7月13日 (星期一) | 8:30 | 多功能厅 | 会考、中考监考人员 | 会考、中考监考人员培训会 | 殷琳 | 董爱华 |
10:30 | 多功能厅 | 初二会考送考人员 | 会考送考人员培训会 | 殷琳、张蕊 | 董爱华 | |
17:30 | 多功能厅 | 初三全体文化科目教师 | 初三送考人员培训会、初三考场布置 | 殷琳 | 董爱华 | |
教学常规:1.小学科老师按时到班 2.注意考前作业负担 3.缓解考生考前紧张 | ||||||
学生常规:1.劳逸结合,高效学习;2.不串班,勤洗手,带好口罩 | ||||||
九龙湖校区 | ||||||
日 期 | 时 间 | 地 点 | 参加对象 | 主 题 | 负责人 | 分管领导 |
7月6日 (星期一) | 15:00 | 体育馆 | 初三学生 | 毕业典礼彩排 | 李君红 | 殷翠云 |
7月7日 (星期二) | 全天 | 各相应会议室、教室 | 文科教师 | 教研活动 | 徐光永 | |
8:00 | 四楼会议室 | 教务处工作人员 | 教务处例会 | |||
15:00 | 体育馆 | 初三学生 | 毕业典礼彩排 | 李君红 | ||
7月8日 (星期三) | 全天 | 教室 | 初一、初二学生 | 期末考试 | 徐光永 | |
9:15 | 四楼会议室 | 学工处人员 | 学工处例会 | 潘金霞 | 童敏娟 | |
14:00 | 体育馆 | 初三师生、行政人员 | 毕业典礼 | 李君红 | 殷翠云 | |
16:45 | 三楼东阶梯教室 | 全体教职工 | 集中教研 | 徐光永 | ||
7月9日 (星期四) | 全天 | 各相应会议室、教室 | 理科教师 | 教研活动 | ||
教室 | 初一、初二学生 | 期末考试 | ||||
10:10 | 四楼会议室 | 行政人员 | 行政办公例会 | 管建祥 | 崔 伟 | |
7月10日 (星期五) | 11:00 | 四楼会议室 | 全体班主任 | 班主任工作例会 | 潘金霞 | 童敏娟 |
15:00 | 三楼东阶梯教室 | 初一、初二全体教师 | 中考、会考监考培训 | 徐光永 | 殷翠云 | |
7月11日 (星期六) | 12:00 | 体育馆 | 初二师生 | 散学仪式 | 卞家海 | 童敏娟 |
15:00 | 体育馆 | 初一师生 | 散学仪式 | 潘金霞 | 崔 伟 | |
教师常规:做好期末复习和考试的各项工作;做好学期结束各项准备工作。 | ||||||
学生常规:诚信考试;做好散学式各类安全教育。 | ||||||
凤栖湖校区 | ||||||
日期 | 时 间 | 地 点 | 参加对象 | 主 题 | 负责人 | 分管领导 |
7月6日 (星期一) | 7:40 | 国际部教室 | 国际部各班学生 | 主题班会 | 赵 平 | 赵 铭 |
上午 | 高考壮行仪式——“跃龙门” | 张 鹏 | 朱云峰 | |||
14:30 | 凤栖湖校区501会议室 | 党政班子成员 | 党政联席会议 | 朱云峰 | 陆建军 | |
7月7日 (星期二) | 高三送考 | 张 鹏 | 朱云峰 | |||
14:00 | 相关会议室 | 文科教师 | 文科教研活动 | 程志华 | 陈 穆 | |
7月8日 (星期三) | 高三送考 | 张 鹏 | 朱云峰 | |||
上午 | 报告厅 | 高一师生 | 高一年级分班学生大会 | 陈瑞飞 | 陈 穆 | |
16:50 | 报告厅 | 全体教师 | 集中教研 | 程志华 | 赵 铭 | |
7月9日 (星期四) | 高三送考 | 张 鹏 | 朱云峰 | |||
9:00 | 咖啡厅 | 校办工作人员 | 校办工作例会 | 朱云峰 | 赵 铭 | |
9:30 | 501会议室 | 全体行政人员 | 行政办公例会 | 朱云峰 | 赵 铭 | |
14:00 | 413会议室 | 总务人员 | 总务处例会 | 吴 涛 | 赵 铭 | |
14:00 | 相关会议室 | 理科教师 | 理科教研活动 | 程志华 | 陈 穆 | |
14:15 | 会计室 | 会计室人员 | 会计室例会 | 陈海燕 | 赵 铭 | |
16:50 | 二楼阶梯教室 | 国际部全体学生 | 树人国际讲坛 | 姚泽基 | 赵 铭 | |
7月10日 (星期五) | 高二年级期末大市统考 | 程志华 汪柳 | 赵 铭 | |||
7月11日 (星期六) | 高二年级期末大市统考 | 程志华 汪柳 | 赵 铭 | |||
教师常规:1.各备课组按照时间地点主动开展一课一研;2.关注导学案的更新,突出问题引领;3.鼓励相互听课,营造研讨氛围;4.关注学生课堂规范。 | ||||||
学生常规:1.做好疫情防控教育;2.文明就餐、文明乘坐定制交通;3.规律作息。 |